Call-центр
Люберцы, Октябрьский пр-т, 112к2
10:00 – 19:00 Пн-Пт
Задать вопрос в:
Call-центр: 10:00 – 19:00
Leave your phone and we will contact you!
Or you can call us yourself:
+7 (495) 127-76-04

Преимущества использования гриндера для собак и кошек

Преимущества использования гриндера для собак и кошек
Выбирая между механическим когтерезом и электрическим гриндером для когтей, стоит обратить внимание на 3 ключевые преимущества гриндера:

1 преимущество: Полностью безболезненная процедура

Если все делать правильно (подробнее о том, как правильно пользоваться гриндером можно почитать тут), то процедура является полностью безболезненной. Возможно, питомцу нужно будет некоторое время, чтобы привыкнуть к вибрации устройства. В современных электрических когтерезках вибрация минимальная.

При использовании обычного когтереза, очень часто происходит срезание живой части когтя, что приводит к кровотечениям и боли питомца. После такого негативного опыта нередко животное напрочь отказывается от повторных процедур, резко реагируя даже на один вид когтереза.

В таких негативных ситуациях нередко гриндер становится единственной альтернативой.

2 преимущество: Гладкий и красивый коготок

Когда используется обычный когтерез, то остаются острые срезы, которые не делают коготь полностью безопасным. При использовании гриндера для собак и кошек, получается гладкий и красивый коготь, выглядящий очень естественно.

3 преимущество. Практически нет шансов срезать коготок до крови

В гриндере установлена такая мощность, которая позволяет животному почувствовать приближение к живой зоне когтя заранее. Во время самой процедуру питомец может лежать спокойно или спать, но как только вы начнете подбираться ближе к пульпе когтя, то животное даст вам знак для остановки.

У вас практически нет шансов срезать коготь до крови.

Современные модели гриндеров

Выбрать и купить современные модели гриндеров и комплектующие к ним можно в нашем интернет-магазине:

Почитать еще статьи о гриндерах для животных: